`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Израиль готов расширить операции в секторе Газа

В мире
Израиль готов расширить операции в секторе ГазаПремьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху предупредил, что Израиль готов расширить свои операции в секторе Газа, в случае необходимости.

Он заявил, что его страна направила четкий сигнал к радикальной исламистской группировке ХАМАС, через убийство военного командира Ахмеда аль-Джабари, который был главой ХАМАС.

Израиль сообщил, что армия начала крупномасштабную операцию по ликвидации ключевых воинствующих командиров и террористическую инфраструктуру в секторе Газа, контролируемую ХАМАС.

Аль-Джабари стал первой целью в ряде хорошо спланированных воздушных ударов по сектору Газа. Он был убит ранее в среду, когда в его машину попала израильская ракета.

Другие цели операции под названием «столп обороны», были включены ракетные пусковые установки, принадлежащие ХАМАС и Исламскому Джихаду. По предварительным данным, десятки ракет дальнего действия были ликвидированы в среду, в том числе ракеты Фаджр-5, которые имеют диапазон более чем 40 километров и способные поразить Тель-Авив.

Министр обороны Израиля Эхуд Барак подчеркнул, что большинство ракет дальнего действия были уничтожены во время операции.
18.09.2017