`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Сирийская национальная коалиция получает поддержку Турции

В мире
Сирийская национальная коалиция получает поддержку Турции15 ноября турецкое правительство официально признало Сирийскую национальную коалицию, как легитимного представителя сирийской нации.

Однако Анкара не заявила, что СНК является единственной законной властью в Сирии, которая охвачена гражданской войной.

Ахмет Давутоглу, который занимает должность министра иностранных дел Турции, утверждает, что Турция приветствует сирийский мятеж и подтверждает свое признание законности СНК, а также призывает своих коллег по организации "Исламская конференция" последовать его примеру.

Правительство Турции не спешит объяснять, почему они не признали СНК единственным легитимным правительством в Сирии, отказав в законности Башара Асада.

Давутоглу заверил сирийских мятежников в поддержке их своей страной. Помочь сирийскому народу министр призвал и все мировое сообщество.

Турция еще в начале мятежа оказывала помощь и проявляла симпатию революционерам, не скрывая ее, и требуя отставки Башара Асада и проведение свободных демократичных выборов.
22.11.2017