`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

"Союз" благополучно приземлился в Казахстане

В мире
"Союз" благополучно приземлился в КазахстанеСоюз ТМА-05М, пилотируемый космический корабль, приземлился утром в понедельник, экипаж находился на орбите 127 дней.

Космический аппарат, на борту которого находились российский космонавт Юрий Маленченко, астронавт НАСА Сунита Уильямс и астронавт JAXA Акихико Хосиде, отстыковался от МКС в 2:26 в понедельник, и приземлился по расписанию к северо-востоку от города Аркалык в Казахстане в 5:53.

Пресс-секретарь управления полетами сообщил, что физическое состояние всех членов экипажа будет обследовано после посадки.

Три самолета, 12 вертолетов и шесть спасательных транспортных средств были направлены в область, чтобы обеспечить быстрый поиск и восстановление возвращения экипажа с места посадки капсулы.

Экипаж вскоре будет эвакуирован из спускаемой капсулы, и после медицинского осмотра в мобильной медицинской части, они будут доставлены вертолетом на аэродром в казахстанском городе Караганде, а затем в Москву.

Во время своей миссии, члены экипажа МКС приняли участие в одном выходе в открытый космос.
06.10.2017