`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Египет может оказаться втянутым в конфликт с Израилем

В мире
Египет может оказаться втянутым в конфликт с ИзраилемТак как обстрел из Сектора Газа продолжается, и фиксируется повышение смертности граждан, исламистский президент Египта Мохамед Мурси может столкнуться с ростом давления, чтобы принять решительные меры против Израиля.

Если это произойдет, Египет может оказаться втянутым в конфликт, в котором страна не имеет ресурсов, чтобы бороться.
В последние дни Mурси участвовал в переговорах с международными лидерами и дипломатами, чтобы обговорить кризис и предотвратить дальнейшее кровопролитие.

Его переговоры с катарским шейхом Хамадом бен Халифой Аль Тани и турецким премьер-министром Реджепом Тайипа Эрдоганом в Каире в субботу, были сосредоточены на прекращение огня», - как сообщил источник.

Президент Египта Мохамед Мурси также встретился с лидером ХАМАС в изгнании Халедом Машалем и Рамаданом Шаллахом, лидером Исламского Джихада, воинствующие группы на палестинских прибрежных анклавах.

Ответ Мурси и выбор дипломатического подхода для борьбы с эскалацией удивил некоторых скептически настроенных наблюдателей, которые ожидали не что иное, как применение военной силы со стороны исламистского президента.
19.06.2017