`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

США собирается усилить противоракетную оборону в Персидском заливе

В мире
США собирается усилить противоракетную оборону в Персидском заливеСША продолжат создавать глобальную систему противоракетной обороны и укреплять партнерские отношения с государствами Персидского залива, сообщает официальный представитель Госдепартамента Патрик Вентрелл.

«Угрозы в адрес наших сил со стороны баллистических ракет, партнеров и союзников в регионе растет, и они будут расти по сложности и объему в ближайшие годы», - отметил Вентрелл.

«У Америки есть надежное партнерство в области безопасности, в том числе и противоракетная оборона с нашими партнерами и союзниками в Персидском заливе. Штаты будут продолжать работу с партнерами на Ближнем Востоке, чтобы укрепить противоракетную оборону в Персидском заливе».

Америка и ее арабские союзники решили создать общую систему противоракетной обороны в государствах Персидского залива для защиты всех городов, трубопроводов, нефтеперерабатывающих заводов и военных баз от атак Ирана.

Радары развернут в регионе, чтобы увеличить дальность раннего предупреждения при атаке. Также будет вводиться система связи и управления для обмена сведениями с ракет-перехватчиков, их триггеры хранятся в отдельных державах.
24.07.2017