`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Благодаря минскому ОМОНу был пойман сбежавший волк

В мире
Благодаря минскому ОМОНу был пойман сбежавший волкНа территорию города Минск забежал волк, которого успешно поймали. Животное заметили в Партизанском районе, где он мешал людям выходить из квартир по делам, поэтому, как только стало известно об этом инциденте – зверя поймали. Именно местные жители, как только увидели волка, вызвали спасателей.

Работники МЧС и «Минского лесопаркового хозяйства» немедленно отреагировали, однако волк сбежал в лес.

Позже зверя заметили работники ОМОНа. Он бродил по строительному мусору, где и был загнан в угол.

Конечно же, волк не хотел сдаваться без боя и попытался сбежать через водосточную трубу. Лейтенант милиции Алексей Волков предпринял мери по перекрытию одного прохода трубы, поэтому животному ничего не оставалось, как выйти через единственный проход. Именно там его и поймали.

Зверю перевязали лапы и пасть, чтобы успокоить его, затем были вызваны представители охраны природы.

Волк будет теперь жить либо в зоопарке, либо на природе, но подальше от населенных пунктов. Сейчас он находится в "Фауне города", где его осматривают ветеринары.

Не так давно, в августе, в Минске видели гулявшего кабана, который вернулся самостоятельно в лес.
11.05.2017