`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Россия выступает против ракет на сирийской границе

В мире
Россия выступает против ракет на сирийской границе МИД России заявил в четверг, что Москва против намерения Турции в развертывании ракет «Patriot» на границе с Сирией.

«Милитаризация турецко-сирийской границы является тревожным сигналом», - сообщил представитель министерства Александр Лукашевич.

«Наш совет нашим турецким коллегам, чтобы использовать свое влияние на сирийскую оппозицию и привлечь их к диалогу, а не поворачивать ситуацию в опасную сторону», - добавил он.

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил в среду, что запрос Турции, чтобы развернуть ракеты будут рассмотрены в ближайшее время.

Анкара говорит, что ракетная система необходима для защиты своей границы, с раздираемой конфликтами Сирией.

Отдельные страны НАТО, которые располагают системами «Patriot» - Германия, Нидерланды и США - должны решить самостоятельно, возможно ли предоставить разрешение для развертывания ракет в Турции.

Турция открыла огонь несколько раз через границу с Сирией, в ответ на сирийский обстрел, в результате которого погибли пять турецких гражданских лиц в октябре.

Ракеты США «Patriot» были размещены в Турции в 1991 и 2003 годах, в течение двух войн в Персидском заливе.
24.04.2017