`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

ЕС предложил Болгарии, Словакии и Литве финансирование для демонтажа ядерных объектов

В мире
ЕС предложил Болгарии, Словакии и Литве финансирование для демонтажа ядерных объектовЕС предложил Болгарии, Словакии и Литве дополнительное финансирование для демонтажа ядерных объектов энергетики, как сообщили в пятницу.

Болгария получила дополнительные обязательства с ЕС на 260 млн. евро, для закрытия четырех энергоблоков на АЭС Козлодуй, проект бюджета ЕС был представлен Херманом ван Ромпеем.

ЕС первоначально предложил 185 миллионов евро за четыре единицы, но в итоге необходимо в общей сложности 450 миллионов долларов.

Завод Козлодуй находится в эксплуатации с 1974 года, поднял меры безопасности, и страна согласилась закрыть четыре своих подразделения в качестве условия для вступления в Европейский Союз в 2007 году.

Литва должна получить 400 млн. евро для своего Игналинской АЭС, по сравнению с 210 млн. в более раннем предложении, в то время как Словакия получит 200 млн. на Богуницу АЭС, по сравнению с 105 миллионами.
06.09.2017