`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Путин выразил соболезнования в связи с трагедией фабрике одежды в Бангладеш

В мире
Путин выразил соболезнования в связи с трагедией  фабрике одежды в БангладешПрезидент России Владимир Путин выразил соболезнования президенту Бангладеша Зиллуру Рахману и премьер-министру Шейху Хасине, по поводу пожара, который вспыхнул на швейной фабрике и унес в результате жизни более 100 человек, как сообщила служба Кремля.

Пожар вспыхнул на первом этаже девятиэтажного здания, на окраине столицы Дакки, поздно вечером в субботу. Пламя быстро охватило здание, заставляя многих рабочих прыгать с верхних этажей завода, чтобы избежать бушующего пламени, прежде чем прибыли пожарные.

По меньшей мере, 121 человек погиб и десятки получили ранения во время пожара, в соответствии с данными местной противопожарной службы.

"Глава государства попросил передать слова глубокого сочувствия родственникам погибших, и пожелал быстрого восстановления пострадавшим в инциденте", - говорится в заявлении пресс-службы.

Бангладеш, является вторым по величине экспортером одежды после Китая, однако имеет плохую репутацию в плане пожарной безопасности, так как несколько смертельных пожаров происходят каждый год.
11.01.2017