`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В России предлагают ужесточить правила к сдаче экзаменов на права

В мире
В России предлагают ужесточить правила к сдаче экзаменов на праваВ России могут ограничить количество попыток сдать экзамен на права. Сейчас же человек может столько раз пытаться экзамен, сколько пожелает – порой автомобилисты сдают его по десять раз.

С предложением сократить количество попыток выступили автошколы. По их данным, ежегодно инспекторы принимают по семь миллионов экзаменов – и лишь 25-30 процентов автомобилистов сдают их с первого года.

Автошколы также требуют ввести пошлину за прием экзаменов. Сейчас же россияне оплачивают пошлину лишь за выдачу прав.

Член общественного совета Минтранса по профессиональному образованию Вячеслав Максимычев предлагает ограничить количество попыток сдачи экзаменов до пяти. Если же ученик провалит их все, то аннулировать свидетельство, выданное автошколой – и человеку придется заново проходить обучение.

Учитывая масштабность подобных нововведений, автошколы советуют провести подобный эксперимент в Московской области, и если результаты будут положительными, то ввести подобную практику во всей стране.
16.04.2017