`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

ООН предупреждает, что Израиль наносит "удар" по миру

В мире
ООН предупреждает, что Израиль наносит "удар" по мируПланы Израиля по строительству в стратегически чувствительной области оккупированных земель недалеко от Восточного Иерусалима, будут означать "почти смертельный удар" по миру, предупредил глава ООН Пан Ги Мун.

Палестинцы в Восточном Иерусалиме могут быть полностью отрезаны от остальной части Западного берега реки Иордан, сообщил он.

Израиль намерен построить 3000 дополнительных единиц жилья, на следующий день после того, как ООН проголосовал за обновление палестинского статуса.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху пообещал продолжить строительные планы.

Генеральная Ассамблея ООН поддержала в четверг предложение президента Палестинской автономии Махмуда Аббаса, изменить палестинцам статус в ООН, которые не являются членами наблюдателями.

"Мы будем продолжать строительство в Иерусалиме, и во всех местах, которые находятся на карте стратегических интересов Израиля", - заявил Биньямин Нетаньяху, премьер-министр Израиля.

В заявлении, Пан Ги Мун выразил "глубокую озабоченность и разочарование" из-за строительства новых 3000 единиц израильских поселений в Восточном Иерусалиме и на Западном берегу.

Он был непреклонным, добавив, что любые планы по строительству в так называемой области E1 - между Иерусалимом и поселениями на Западном берегу Маале-Адумим - должны быть отменены. Израильский чиновник назвал предложение в зону E1, как "предварительное зонирование и планирование работы".

"Это стало почти смертельным ударом по шансу на получение двух независимых государств", - подчеркнул Пан Ги Мун.
30.07.2017