`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Египет "распадается" под новой Конституцией

В мире
Египет "распадается" под новой КонституциейБитва президента Мохаммеда Мурси с судебной властью Египта и оппозиционными группами обострилась воскресенье, когда сотни его исламистских сторонников, устроили митинг против высшей судебной инстанции страны, чтобы предотвратить утверждение проекта новой конституции.

Суд заявил, что приостанавливает свои сессии, пока безопасность своих судей и сотрудников будет гарантирована.

Рост напряженности, заставляет Мурси, мешает установить в середине декабря дату проведения референдума по оспариваемой конституции, которая содержит несколько ссылок на исламский закон шариата, так как обе стороны не намерены отступать от своих целей.

Группа судей заявили, что будут бойкотировать против проведения конституционного референдума.

Позже в воскресенье, Совет судей, крупнейшая ассоциация судей, провели совещание, на котором они договорились не участвовать в референдуме по конституции.

"Это очень темный день в истории египетской судебной системы", - заявил глава Верховного Конституционного Суда.

События представляют собой последний шаг в противостоянии с президентом и с судебными органами и оппозицией. Подразделения рассматривается многими как серьезная угроза для хрупкого демократического перехода Египта, так как уличные протесты свергли бывшего президента Хосни Мубарака в феврале 2011 года, после восстания, которое было названо «Арабской весной».
13.09.2017