`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Последние успехи сирийских войск в борьбе с повстанцами

В мире
Последние успехи сирийских войск в борьбе с повстанцамиСирийские военные силы встретились с повстанцами в пригороде Дамаска, в ходе бомбежки с истребителей и ракет в воскресенье, активисты оппозиции сообщили, что убиты и ранены десятки людей в ходе наступления, чтобы подтолкнуть повстанцев отойти от аэропорта и остановить их приближение к столице.

Армия ударила жестким наступлением, после недели повстанческих успехов, в том числе захват двух военных баз вблизи столицы. Повстанцы планировали выдвинуться к центру Дамаска, из их укреплений на окраинах, несмотря на то, что борьба на прошлой неделе была ожесточенной.

Активисты сообщили о тяжелых ракетных обстрелах городов, вблизи дороги в аэропорту Дамаска, где повстанцы и армия были изолированы в течение трех дней столкновений. Некоторые описывали постоянный обстрел, похожий на ковровые бомбардировки, в таких городах, как Бейт-Сахам.

"Это было очень страшно, потому что это был первый раз, когда мы слышали непрерывный обстрел. Действительно мощные взрывы, один за другим сотрясали области. Я видел огонь, идущий из города", - сообщил Самир аль-Шами, член сирийской оппозиции Союза молодежи.

"Это был худший день в жизни этих людей", - добавил он.

В знак того, что правительство частично восстановило контроль над аэропортом, EgyptAir заявил, что будут возобновлены полеты в Дамаск, и северные города Алеппо, в понедельник. Глава авиакомпании отметил, что условия будут стабильными.
15.10.2017