`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Греция: Бомба взорвалась в офисе партии

В мире
Греция: Бомба взорвалась в офисе партииБомба взорвалась в офисе греческой ультраправой группы недалеко от Афин во вторник, причинив большой ущерб, но, к счастью, никто не пострадал, сообщила полиция.

Взрыв произошел в местном отделении партии Золотого Рассвета, в пригороде Афин Аспропиргосе.

На волне общественного недовольства из-за коррумпированных политиков и нелегальной иммиграции, политическая группа Золотой Рассвет пришла из ниоткуда, чтобы стать третьей по величине партией в Греции, по последним опросам общественного мнения.

На голосовании избиратели поддержали партию 14 процентами в октябре, по сравнению с 7 процентами, которые она получила на выборах в июне.

Несколько греческих наблюдателей и политиков заявили, что политическая партия Золотой Рассвет должна быть объявлена незаконной, потому что ее риторика и эмблемы напоминают нацистскую партию в 1967-1974 греческой военной хунты.

Партия, однако, отрицает любое такое сходство.
04.02.2017