`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Беспорядки в Белфасте: несколько человек ранены

В мире
Беспорядки в Белфасте: несколько человек раненыПятнадцать полицейских получили ранения в ходе беспорядков возле мэрии в Белфасте в понедельник вечером.

Люди вышли на площадь после того, как узнали, что представители двух ирландских партий внесли предложение снять британский флаг с городской мэрии и других правительственных учреждений.

Мирная акция протеста перед зданием мэрии переросла в стычку через несколько минут после голосования. Беспорядки также вспыхнули в Восточном Белфасте. Толпа атаковала полицейских с бутылками и камнями.

Министр Питер Робинсон осудил насилие, но заявил, что решение снять флаг было «провокационными».

Тем не менее, Робинсон добавил: "Решение снять флаг с мэрии и других зданий совета, несмотря на предупреждения о вероятном общественном недовольстве и акциях протеста, было глупо и провокационно".
14.02.2017