`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

ВМС Ирана захватили американских беспилотников, которые пролетали над Персидским заливом

В мире
ВМС Ирана захватили американских беспилотников, которые пролетали над Персидским заливомВМС Ирана захватили американских беспилотников, которые пролетали над Персидским заливом, как сообщили иранские СМИ во вторник.

Устройство, которое было предназначено для сбора данных, было сбито сразу же после попадания в воздушное пространство Ирана, говорится в заявлении государственного информационного агентства IRNA.

"В ВМС США все беспилотные летательные аппараты (БПЛА) полностью учтены, работающие в регионе Ближнего Востока. Наши операции в Персидском заливе приурочены к международно- признанным, в водном и воздушном пространствах", - сообщил источник.

Международно-признанная территория составляет около 15 км от берега.

Адмирал Революционной гвардии Али Фадави заявил, что беспилотный летательный аппарат - это ScanEagle.

ScanEagle, с размахом крыльев чуть более 10 метров, который предназначен для полета в течение 24 часа, или более без дозаправки, и может поддерживать экстремальные температуры, а также противостоять сильным ветрам. Он может быть запущен с земли или с корабля.
14.02.2017