`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Посол Сирии отправился в Китай для переговоров

В мире
Посол Сирии отправился в Китай для переговоровСтарший помощник сирийского президента Башара аль-Ассада улетел в Китай для будущих переговоров. МИД Китая заявляет, что он должен встретиться с Министром иностранных дел Ян Цзечи.

В министерстве отметили, что встреча должна пройти в рамках усилий по реализации мирного плана Организации Объединенных Наций из шести пунктов. КНР уже дважды накладывал вето на резолюцию ООН против Ассадского режима.

Представитель министерства иностранных дел КНР Цинь Ган отметил в своем заявлении, что страна всегда вела «сбалансированную работу между правительством Сирии и оппозицией». Представитель повторил призыв КНР к «практической реализации» плана бывшего посла Организации Объединенных Наций Кофи Аннана, который сейчас считают несуществующим, а также к «немедленному прекращению огня».

По его мнению, Китай рассматривает и возможность приглашения представителей оппозиционных групп Сирии в ближайшее время.

А Валери Амос, Глава ведомства ООН по гуманитарным операциям, прибудет в Сирию для оценки ситуации на месте. Она, вероятно, попросит больше виз для сотрудников гуманитарных организаций таких, как, например, Арабский Красный Полумесяц Сирии.

ООН заявляет, что почти 2 млн. мирных сирийских жителей пострадали от кризиса, и более миллиона вынуждены покинуть дома. Десятки тысяч граждан бежали через сирийскую границу в Иорданию, Турцию, Ирак и Ливан.
03.06.2017