`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Рейтинг лучших новых небоскребов мира

В мире
Рейтинг лучших новых небоскребов мираЛучшие небоскребы были опять отмечены наградой Emporis Skyscraper Award - известной премией, которую присуждают с 2000 года. Десять победителей выбрали из 220 небоскребов, строительство которых закончилось в прошлом году.

Первое место в рейтинге досталось первому небоскребу архитектора-авангардиста Фрэнка Гери 8 Spruce Street (265 метров), находящийся в Нью-Йорке на Манхэттене. Он покорил жюри захватывающим фасадом из стали.

Второе место у Al Hamra Tower (412 м) в Кувейте. Он удачно вписывается в ландшафт Кувейта. Башню соорудили с учетом климата местности. Небоскреб заслужил высокие оценки по функциональности и архитектурным достоинствам.

Третье место присудили комплексу Etihad Towers, который расположен в Абу-Даби. Это комплекс из пяти зданий, которые напоминают паруса кораблей. Эксперты отметили своеобразный фасад, облицованный стеклом серебристо-синего оттенка. Комплекс включает 5 башен в высоту 300 и более метров.

В десятку, кроме того, вошли: KK100 (Шэньчжэнь), Northeast Asia Trade Tower (Инчхон), Victoria Tower (Стокгольм), Great American Tower, который построен в Цинциннати, Tianjin Global Financial Center, расположенный в Тяньцзинь, и Reflections at Keppel Bay (Сингапур).

Компании, которые занимаются строительством жилых и общественных зданий, заказывают бетон с доставкой по Москве и Московской области у компании РУСЬСТРОЙ, которая занимается доствкой бетона разных марок.
02.02.2017