`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Обама просил сообщать ему об инопланетянах

В мире
Обама просил сообщать ему об инопланетянахБарак Обама, являющийся президентом США, в этот вторник поздравил работников NASA с успехом миссии недавно запущенного космического аппарата «Curiosity», совершившего посадку 6 августа на Марсе.

«Curiosity» приземлился на Марсе и привлек внимание большого количества людей по всему миру. «Вы, товарищи, показали отличный пример эксплуатирования американской изобретательности, американского ноу-хау и это феноменальное достижение», - сказал Обама во время телефонного разговора с сотрудниками NASA.

Также президент попросил исследователей информировать его немедленно о прогрессе миссии и мгновенно сообщать, если они вдруг обнаружат инопланетные жизненные формы.

«Кстати, если установите вдруг контакт с марсианами, прошу, сразу доложите об этом мне. Хоть у меня и много дел, тем не менее, мне кажется, это станет одним из самых главных вопросов сразу. И даже если марсиане окажутся какими-то микробами, то все равно это будет невероятно», - пошутил Обама, которого процитировал «Интерфакс».

Космический аппарат NASA 6 августа по исследованию Марса «Curiosity» осуществил успешную высадку на планету. Работу специалистов резидент США назвал «беспрецедентным технологическим подвигом».

После высадки сразу марсоходом были исполнены первые снимки с поверхности Красной планеты, которые NASA опубликовало на своем сайте. Фотографии были получены с помощью широкоугольного объектива камеры, которая была установлена на задней части ровера. Немного позже появились и цветные снимки планеты Марс.

Спустя некоторое время космическое агентство NASA поместило в интернет уникальные кадры высадки нового марсохода NASA «Curiosity» на территории марсианского кратера Гейл.
30.06.2017