`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Bopha направляется обратно на Филиппины

В мире
Bopha направляется обратно на ФилиппиныНа Филиппинах спасатели все еще находят тела, которые принес тайфун Bopha на прошлой неделе.

Чиновники говорят, что число погибших составляет сейчас 540 человек, и есть еще более 850 тех, что числятся пропавшими без вести. Более 1000 человек были ранены и 370 тысяч живут во временных убежищах.

Южный остров Минданао был прямо на пути тайфуна. Далее он направился в Южно-Китайское море, где потерял большую части своей силы и стал штормом - но синоптики говорят, что сейчас он возвращается обратно на Филиппины, на этот раз на север.

Президент объявил бедствие в большинстве районов государства, которые пострадали, но многие выжившие в Минданао жалуются на отсутствие усилий со стороны властей и спасательных служб.

Гуманитарные организации говорят, что 90 процентов домов были разрушены в наиболее пораженных районах, и теперь 5,4-миллиона человек нуждаются в срочной доставке продуктов питания, питьевой воды и крове.
16.01.2017