`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Северная Корея озвучила новую дату для запуска ракеты

В мире
Северная Корея озвучила новую дату для запуска ракетыКНДР рассказала про намерение увеличить до 29 декабря временное окно по запуску известной ракеты со спутником со существующего космодрома под названием "Сохэ".

Как говорит представитель Комитета по различной космической технике, что поправки в дате запуска этой ракеты напрямую связаны с техническими проблемами в блоке по управлению двигателем.

Раньше Chosun Ilbo, южнокорейская газета, разместила информацию, что какие-либо неполадки возникнуть могли с ускорителем 3-й ступени ракеты.

В прошедшую субботу северокорейское государственное агентство ЦТАК сказало о возможном изменении даты запуска техники с большой дальностью с научным спутником "по определенному ряду причин".

С самого начала запуск знаменитой ракеты с космодрома под названием "Сохэ" запланирован был в период с 07.00 до 12.00 в какой-то день начиная с 10-22 декабря.

Построенные планы Пхеньяна по отправлению ракеты в космос вызвали большое осуждение у международного сообщества, которое считает, что на самом деле программа КНДР – это замаскированное испытание опасных баллистических ракет.
17.08.2017