`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Бунт в мексиканской тюрьме унес жизни 17 человек

В мире
Бунт в мексиканской тюрьме унес жизни 17 человекПо крайней мере 17 жизней унес бунт в тюрьме городка Гомес - Паласио, расположенного в штате Дуранго, Мексика.

Арестованные внезапно начали стрельбу в охранников, которые несли службу на башнях вокруг тюрьмы. Одновременно заключенные попытались сбежать через вырытые заранее тоннели.

Охрана сначала делала предупредительные вызовы, но все же вынуждена была начать прицельный огонь. Погибло 11 заключенных и шесть работников тюремного учреждения.

Пока нет информации, как арестанты добыли оружие и смог ли кто-то сбежать. Сейчас тюремная территория усиленно контролируется силами правопорядка, мятеж подавлен.

Подобные бунты уже случались в мексиканских тюрьмах, так, в феврале этого года мятеж в одном из учреждений строгого режима на севере-востоке страны унес жизни 20 человек. А январские стычки между арестованными в колонии в штате Тамаулипас привели к массовым беспорядкам и смерти, как минимум, 31 заключенного.

Ежегодно в мексиканских местах лишения свободы погибают более 300 человек. Официальная статистика свидетельствует, что заведения строгого режима страны, рассчитанные на 14 000 заключенных, отбывает наказание 50 000 человек.
26.09.2017