`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

После провала побега заключенных, власти закрыли мексиканскую тюрьму

В мире
После провала побега заключенных, власти закрыли мексиканскую тюрьмуAgence France-Presse распространила сообщение о том, что тюрьма в мексиканском штате Дуранго закрылась. Причиной послужила гибель заключенных и охранников.

Осужденные предприняли попытку сбежать из тюрьмы по подземным туннелям, охранники в свою очередь пытались предотвратить побег и начали стрелять. Заключенные оказали сопротивление, и охране пришлось вызвать солдат для их усмирения. В результате вооруженного столкновения погибли 15 заключенных и 9 охранников.

После этого инцидента пятьсот заключенных, оставшихся в тюрьме, перевели в другие исправительные учреждения, а тюрьму закрыли. Представитель властей штата Дуранго выступил с заявлением, что закрытие тюрьмы временная мера.

Это исправительное учреждение и до этого не было спокойным. В две тысячи одиннадцатом году здесь в ходе восстания погибли одиннадцать осужденных, а в две тысячи девятом году во время драки между заключенными погибли девятнадцать человек.
19.04.2017