`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Морозы в России унесли жизни 120 человек

В мире
Морозы в России унесли жизни 120 человекРоссия находится под властью льда во время самого холодного декабря в истории.

В Сибири, на востоке, температуры упали почти до минус -60. В Магаданской области, десятки большегрузных автомобилей пытались разблокировать около 300 км дороги, покрытой снегом. В регионе Тыва лопнули трубы отопления, более 3000 человек были эвакуированы.

"У нас ничего нет. У нас даже не было воды", - говорит местная жительница Ирина Брияркина. "Это хорошо, что было много снега, потому что мы могли собрать снег в нашем саду и растопить его. Вы понимаете, мы почти замерзли здесь? У нас в квартирах была минусовая температура. Я смогла повысить температуру в своей комнате в помощью нескольких обогревателей до минус 2 градусов. В кухне, где стоит печь сжигания, температура составляла -5".

Это похолодание уже унесло жизни 123 человек, включая семь за последние 24 часа.

Аварийные службы организовали эвакуационные пункты в школах и больницах.

Одна из пострадавших говорит: "Мы провели уже вторую ночь в этой школе. Условия хорошие. Здесь тепло и есть еда."

Работники чрезвычайной службы пытаются исправить разрыв трубопровода, восстановить отопление, в то время как местные власти направили на место происшествия самолет с обогревателями и электрическими генераторами.
22.12.2017