`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Из мести житель Китая сбил на авто 23 учеников

В мире
Из мести житель Китая сбил на авто 23 учениковВ провинции Хэбэй (Китай) водитель легковой автомашины Инь Тецзунь (Yin Tiejun), совершил наезд на группу учащихся одной из средних школ и сбил 23 детей. 13 из них госпитализированы в медицинские учреждения с травмами разной тяжести.

Угрозу для жизни эти травмы не представляют, у детей констатированы черепно-мозговые травмы и переломы ног.

Преступник пытался взорвать свою машину, в которой находились баллон с газом и пиротехника. Но полиции удалось вовремя затушить огонь и предотвратить взрыв.

Как сообщает Agence France-Presse, ссылаясь на информацию местной прессы, злоумышленника задержали. В его крови следов алкоголя или наркотических веществ не обнаружено.

Правоохранительные органы считают действия 48-летнего Инь Тецзуня желанием отомстить обществу. Три года назад его дочь убили во время нападения. Приговор, как считает задержанный, оказался слишком мягким.

Совсем недавно в другой китайской провинции Хэнань 14 декабря мужчина напал с ножом на школьников недалеко от учебного заведения. Он ранил 22 школьника и одного взрослого.
28.09.2017