`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Найдены останки самолета Эрхарт?

В мире
Найдены останки самолета Эрхарт?Обломки летательного аппарата обнаружили на дне недалеко от острова Никумаморо. Возможно, это самолет Амелии Эрхарт, так как данный необитаемый остров считается местом упокоения отважного пилота.

Международная группа, которая ищет исторические самолеты, уже давно расследует последний, роковой полет Амелии Эрхарт, который состоялся 75 лет назад. Поиски под водой начались 12 июля и были проведены с помощью автономного подводного аппарата.

Сделав анализ фотографий, эксперты нашли таинственный объект, соответствующий по форме и размеру перевернутому шасси самолета Эрхарт. Всего были обнаружены 4 компонента летательного аппарата - колеса, стойки, крыло и червячное колесо.

В параллельном же расследовании проводился анализ баночки, найденной у острова во время предыдущей экспедиции. Он может стать новым косвенным доказательством того, что Амелия и штурман Фред совершили аварийную посадку на коралловые рифы острова и в итоге умерли там.

Ученые обнаружили и смогли распознать следы ртути внутри баночки, которая, по мнению экспертов, содержала когда-то крем от веснушек. Ртуть была в него добавлена для отбеливания кожи и свободно продавалась в начале 20 столетия.
22.08.2017