`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Коалицию центристов решил возглавить Монти

В мире
Коалицию центристов решил возглавить МонтиЭкс-премьер Италии Марио Монти 28 декабря объявил, что возглавит на парламентских выборах в будущем феврале альянс центристов и готов опять претендовать на должность главы правительства. Причем в выборах в нижнюю палату непосредственно он не будет участвовать, так как у него есть статус пожизненного сенатора.

Монти заявил, что планирует создать коалицию из групп гражданских активистов и политических фракций, которые смогли бы вместе провести антикризисные экономические реформы. Раньше он отверг предложение Сильвио Берлускони, предшественника во главе правительства, возглавить правоцентристов.

Так, Монти конкурировать придется на выборах с партией правоцентристов Берлускони "Народ свободы" и Демократической партией левоцентристов, которая лидирует на данный момент в опросах общественного мнения. Сам же Монти широкой поддержкой населения не пользуется. По данным соцопросов, 61% итальянцев не хотели вообще, чтобы он в предстоящих выборах участвовал.

Левоцентристы, по предварительным прогнозам, получат в нижней палате парламента большинство, но в Сенате им, вероятнее всего, придется коалицию формировать с центристами.
11.01.2017