`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В Швейцарии неизвестным террористом убиты трое

В мире
В Швейцарии неизвестным террористом убиты троеНеизвестный открыл огонь в деревне в Швейцарии, убив трех человек и ранив двух других, сообщает полиция.

Нападение произошло в среду около 21:00 (20:00 по Гринвичу) в селе Дайон в кантоне Вале, в 100 км к востоку от Женевы.

Полиция ранила подозреваемого после того, как он пригрозил и наставил пистолет на правоохранителей. Преступник был арестован.

Следствие показало, что человек был наркоманом и бывшим пациентом психбольницы, говорят власти.

Безымянный подозреваемый в нападении является 33-летним безработным.

Он совершил, по меньшей мере, 20 выстрелов по своим жертвам. Три женщины погибли мгновенно, в то время как двое мужчин были ранены в результате нападения.

Список оружия, используемого в стрельбе, включает охотничье ружье и винтовки, которые принадлежат к первой половине 20-го века, рассказала генеральный прокурор Екатерина Саппей.

Полиция ранее уже производила конфискацию оружия у подозреваемого в 2005 году, когда он был помещен в психиатрическую больницу.

Мотивы нападения остаются неясными.
11.01.2018