
Нападение произошло в среду около 21:00 (20:00 по Гринвичу) в селе Дайон в кантоне Вале, в 100 км к востоку от Женевы.
Полиция ранила подозреваемого после того, как он пригрозил и наставил пистолет на правоохранителей. Преступник был арестован.
Следствие показало, что человек был наркоманом и бывшим пациентом психбольницы, говорят власти.
Безымянный подозреваемый в нападении является 33-летним безработным.
Он совершил, по меньшей мере, 20 выстрелов по своим жертвам. Три женщины погибли мгновенно, в то время как двое мужчин были ранены в результате нападения.
Список оружия, используемого в стрельбе, включает охотничье ружье и винтовки, которые принадлежат к первой половине 20-го века, рассказала генеральный прокурор Екатерина Саппей.
Полиция ранее уже производила конфискацию оружия у подозреваемого в 2005 году, когда он был помещен в психиатрическую больницу.
Мотивы нападения остаются неясными.
11.01.2018