`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В Сирии продолжаются бои за стратегически важные аэропорты

В мире
В Сирии продолжаются бои за стратегически важные аэропортыОжесточенные бои происходят в некоторых северных сирийских аэропортах, а повстанцы пытаются нейтрализовать подавляющее преимущество правительственных военных в воздухе.

Повстанцы ворвались в базу Тафтаназ в северо-западной провинции Идлиб, но были оттеснены армией, согласно сообщениям повстанческих источников и государственных средств массовой информации.

Отчеты сообщают так же, что аэропорт Алеппо был в осаде, и закрыт со вторника из-за неоднократных нападений.

Нападения произошли на следующий день после отчетов ООН о том, что 60.000 человек погибли в Сирии.

Исследование, проведенное ООН привело к выводу, что имело место 59 648 смертей в период между февралем 2011 года и ноябрем 2012 года, и эта цифра будет теперь подниматься выше 60000.

Нападения на Тафтаназ начались в среду с того, что повстанцы взломали базу и взорвали начиненный взрывчаткой автомобиль.

По неподтвержденным сообщениям, они уничтожили истребитель и вертолет.

Далее последовали нападения в четверг утром, но мятежники были вынуждены отступить. Несколько попыток взять объект в последние месяцы были неуспешными.

Государственное информационное агентство "Сана" говорит, что правительственные войска "отразили попытку террористов атаковать аэропорт" и понесли тяжелые потери.

Так же столкновения были отмечены в пригородах Дамаска. Ведется борьба вокруг города и аэропорта Дейр-эз-Зор.
21.08.2017