`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Госдепартаменту США поставили задачу разработать проект по усыновлению детей из Северной Кореи

В мире
Госдепартаменту США поставили задачу разработать проект по усыновлению детей из Северной КореиГазета «The Daily Telegraph» разместила на своих страницах информацию о предложении Илеаны Рос-Лейтинен, конгрессмена от Республиканской партии, которое касается решения вопросов об усыновлении гражданами США детей из Северной Кореи.

По плану, предложенному конгрессменом, Госдепартамент Соединенных Штатов Америки выработает порядок действий, призванный устранить бюрократические и дипломатические проблемы, возникающие при усыновлении детей из Северной Кореи.

Постановление для Госдепартамента уже получило поддержку у нижней палаты парламента и в Сенате. Теперь необходимо, чтобы его подписал президент Барак Обама.

Для усыновления были выбраны дети из Северной Кореи ввиду того, что на родине им не могут обеспечить уход и заботу. Законопроект по усыновлению был подготовлен в противовес мерам, которые ввела Северная Корея для пресечения бегства из страны.

В результате жесткого контроля за населением в стране, численность беженцев из Северной Кореи уменьшилась в две тысячи двенадцатом году практически в полтора раза.
19.02.2017