`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Сирийская АЗС пострадала от заминированного автомобиля

В мире
Сирийская АЗС пострадала от заминированного автомобиляПо меньшей мере девять человек были убиты от начиненного взрывчаткой автомобиля на автозаправочной станции в столице Сирии, Дамаске, говорят активисты.

Бомба попала в район Баржех-аль-Балад, где большое число людей стояли в очереди за топливом.

Сирийская группа экспертов по правам человека заявили, что число погибших в результате нападения в четверг, скорее всего, возрастет.

Взрыв произошел на следующий день после того, как десятки человек погибли в результате воздушного удара АЗС на юге города.

Сирия находится в тисках хронической нехватки топлива, и автомобилисты часто ждут часами в очередях на заправках.

Государственное информационное агентство Sana описало взрыв как "террористическое" нападение на автозаправочной станции возле больницы.

Один местных активистов сказал, что он увидел машины скорой помощи, которые забирали людей с тяжелыми ожогами.

"Станция обычно полны людей, даже если на них нет топлива. Есть много людей, которые спят, остаются на ночь, ожидая рано утром груза с топливом", - сказал он.

Ранее в четверг, были ожесточенные бои вокруг некоторых северных сирийских аэропортов, а повстанцы пытались нейтрализовать подавляющее преимущество правительства в воздухе.
28.07.2017