`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В Великобритании проходит конференция по поводу конфликта в Сирии

В мире
В Великобритании проходит конференция по поводу конфликта в СирииВ Великобритании проходит конференция экспертов, которые собрались спланировать возможность падения режима президента Башара аль-Асада в Сирии.

Два дня займут переговоры за закрытыми дверями между международными чиновниками и сирийской оппозицией.

В ходе обсуждения основное внимание будет уделено тому, как избежать риска опасного побоища во время любого переходного периода. Великобритания убеждена, что падение президента Асада является "неизбежным", но признает риски радикального изменения.

Десятки экспертов Сирии из ключевых стран собираются в загородном доме в графстве Сассекс, который является иностранным конференц-центром ведомства. Они попытаются спланировать, как сгладить переход в том случае, если нынешний режим будет свергнут. Сессии будут сосредоточены на таких проблемах, как поддержание общественного порядка в разгар революционных беспорядков и обеспечения государственных служащих Сирии зарплатой и основными услугами.

Также они обсудят защиту наиболее чувствительных объектов Сирии, включая склады химического оружия.

Дипломатический корреспондент BBC Джеймс Роббинс говорит, что это должна быть встреча практиков, не политиков. Министр иностранных дел Великобритании, Уильям Хейг, не будет присутствовать, но он настаивает на практических результатах.
12.12.2017