`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Сирия: Освобожденные иранские заключенные прибыли в Дамаск

В мире
Сирия: Освобожденные иранские заключенные прибыли в ДамаскСорок восемь иранских заключенных, освобожденных сирийскими повстанцами, получили теплое приветствие в отеле Шератон в центре Дамаска в среду.

Они были освобождены в обмен на 2130 гражданских заключенных, принадлежащих сирийскому правительству.

Мужчины были захвачены в плен в начале августа силами повстанцев, которые обвиняли их в том, что они были членами элиты Исламско-Иранской революционной гвардии, посланной для того, чтобы бороться за президента Сирии Башара аль-Асада.

Иран, один из ближайших союзников Асада, отрицал это и сказал, что они были просто мусульманами-шиитами, которые приехали посетить святыни.

Посол Ирана в Сирии сопровождал мужчин, он сказал: "Народ Ирана радуется сегодня, за освобождение его детей и их безопасное возвращение домой".

Глава турецкого агентства по оказанию помощи IHH, которое помогло и стало брокером сделки, заявил, что заключенные в настоящее время освобождены от правительства и так же начали возвращаться домой.

Большинство из них являются сирийцами, но есть также турки и другие иностранные граждане.
13.11.2017