`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В Египте погибли 19 человек после взрыва квартирного блока

В мире
В Египте погибли 19 человек после взрыва квартирного блокаНе менее 19 человек погибли в Египте в среду, когда жилой дом рухнул прямо посреди Александрии, сообщили египетские СМИ. Есть данные о том, что количество раненых составляет, по меньшей мере, 10 человек.

Восьмиэтажное здание в рабочем районе средиземноморского города рухнуло около 7 утра по местному времени. По словам жителей, здание было домом для более, чем 30 человек.

Спасатели использовали экскаваторы и пытались разобрать завалы голыми руками, чтобы быстрее найти и освободить пострадавших.

Истории о разрушении инфраструктуры не новы для Египта. Крушения зданий распространены в стране и многие винят в этом слабые строительные нормы и плохое техническое обслуживание. СМИ напоминают о случае, когда здание получило трещину в своей основе около двух лет назад из-за канализационных стоков. Утечка воды может быть причиной катастрофы и в этот раз.
28.09.2017