`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Французские войска в Мали обезопасили ключевой город Мяркяля

В мире
Французские войска в Мали обезопасили ключевой город МяркяляФранцузская армия говорит, что обеспечила безопасность Мяркяля в Мали. Город расположен между районом, контролируемым исламистскими повстанцами на севере.

Полковник Фредерик рассказал Euronews: "Важнейшей задачей для нас было добиться свободы города, который является стратегически важным. Отсюда мы можем оттеснить повстанцев дальше на юг вдоль реки Нигер и к Бамако. Это уже почти сделано".

"Повстанцы поняли, что мы здесь и что мы твердо настроены. Это самая важная вещь для нас", - добавил он.

Отключение доступа повстанцев в столицу приходит после того, как первый взвод войск из Западной Африки прибыл в Мали для поддержки усилий по борьбе с восстанием.

Корреспондент Euronews Франсуа Чигнак с отчетом из Мали:

"Здесь есть несколько автомобилей с французским камуфляжем, которые расположились вдоль реки Нигер. Мы находимся в Мяркяля около ста километров к северу от Бамако. Здесь, французской армии удалось предотвратить доступ повстанцев в столицу Мали. Теперь, следующий шаг заключается в обеспечении безопасности Диабали и Конна".
17.07.2017