`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Непал сдерживает рост популяций животных в дикой природе

В мире
Непал сдерживает рост популяций животных в дикой природеЧиновники в Непале заявили, что они теперь должны сдерживать рост популяций диких животных, включая находящихся под угрозой исчезновения видов, например, тигров и носорогов.

Они говорят, что эта потребность является результатом значительного увеличения потерь человеческих жизней от нападений диких животных.

Эта проблема особенно остро стоит в буферных зонах между человеческими поселениями и национальными парками.

В последние годы, Непал разработал успешную программу для защиты многих исчезающих видов.

Национальный парк Читван в южном Непале насчитывает более 500 носорогов, по сравнению с только половиной этого показателя несколько лет назад, и более чем 125 тигров.

У Национального парка Бардии на западе теперь имеется более чем 80 слонов, что почти в 10 раз больше, чем в 1990 году.

В Гималаях, число находящихся под угрозой исчезновения видов, таких как снежный барс и красная панда, также растет.

Почти 24% территории страны используются в качестве охраняемых районов, национальных парков, заповедников и заказников.

С учетом всех этих достижений в сфере охраны природы, однако, Непал также сталкивается с растущим числом человеческих жертв и имущественными убытками из-за дикой природы.

В течение последних пяти лет, более 80 человек были убиты дикими слонами, а 17 животных погибли от ответных убийств, в соответствии со статистикой министерства защиты окружающей среды.
11.01.2018