`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Террорист-смертник в Сирии убил себя и тридцать человек

В мире
Террорист-смертник в Сирии убил себя и тридцать человекВследствие взрыва, который устроил 21 января в Сирии смертник погибли тридцать человек. Получили ранения еще десятки человек. Взрыв произошел в Сальмиях у дома, где находится основной штаб нерегулярных войск, которые поддерживают правительство Сирии. Среди умерших оказались военнослужащие и простые граждане.

Число погибших скоро может вырасти до 50 человек, потому что раненые находятся в тяжелом состоянии.

В тот же день в Дамаске произошел взрыв. Правозащитники сообщали о жертвах, но точное число раненых и погибших не известно.

21 января в пригороде Дамаска проходят тяжелые бои в районах Хамурия и Ирбин, а также в Дарайе. Ночью повстанцы напали на главную электроподстанцию Дамаска, вследствие чего часть города до обеда оставалась без электричества.

Всего в Сирии за 21 января погибли сто сорок два человек. Среди них - 34 простых жителя, не считая жертв в Хама. Жертвами же гражданской войны с марта 2011 г. стали 60 000 человек.
04.09.2017