`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Собираются арестовать внука Нельсона Манделы

В мире
Собираются арестовать внука Нельсона МанделыСуд выдал ордер на будущий арест Мандлы Манделы, внука бывшего президента ЮАР Нельсона Манделы, которого обвинили в неуплате алиментов своей супруге.

Санкцию на арест Мандлы Манделы 38 лет выдали после того, как мужчина не явился на заседание по делу о неуплате алиментов. Тандо Мабуну-Мандела, бывшая жена внука известного борца с апартеидом, утверждает, что он пропустил подряд3 платежа.

Судья также приказал вычесть недоплаченные алименты из его заработной платы. О какой именно сумме идет речь, пока не уточняется.

Мандла Мандела женился на Тандо Мабуну еще 8 лет назад, зарегистрировав брак в госучреждении. Через 6 лет после этого внук Нельсона Манделы взял в супруги еще двух женщин. С ними была проведена брачная церемония, традиционная для африканских племен.

Законы Южной Африканской Республики разрешают полигамию, но лишь тогда, когда со всеми супругами оформлены гражданские или традиционные браки. Совмещение этих двух видов не допускается.

Судебный бракоразводный процесс Манделы и Мабуну, в ходе которого жена требует, как расторгнуть их брак, так и признать незаконными союзы с другими женами.

Внук Манделы в 2009 году стал членом парламента Африканской Республики от партии Нельсона - АНК (Африканского национального конгресса).
28.06.2017