`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Сирийский кризис: Брахими предупреждает о беспрецедентном ужасе

В мире
Сирийский кризис: Брахими предупреждает о беспрецедентном ужасеКонфликт в Сирии достиг «беспрецедентного уровня ужаса», заявил посланник мира Лахдар Брахими на Совете Безопасности ООН.

ООН-Лиги арабских государств выслушали доклад посла Сирии о том, что страна была уничтожена "по крупицам" с серьезными последствиями для региона в целом.

Он говорил об открывшихся доказательствах, подтверждающих свежую резню в северном городе Алеппо.

По меньшей мере, 71 тело было найдено у реки в западном районе Бустан аль-Каср, говорят активисты оппозиции.

У большинства из них связаны руки за спиной и есть огнестрельные ранения в голову.

Г-н Брахими пытается найти решение кризиса на основе мирного плана, утвержденного на международной конференции в июне 2012 года.

ООН говорит, что конфликт включает более чем 60.000 человек.

Барбара Плетт в ООН говорит, что г-н Брахими выступил с оценкой ситуации в Сирии потому, что это отражает его разочарование в связи с тупиковой ситуацией в Совете Безопасности.

"Беспрецедентный уровень ужаса уже был достигнут. Трагедии нет конца", - сказал г-н Брахими на закрытом заседании 15-членов совета, в соответствии со словами дипломатов.
06.07.2017