`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Южная Корея запускает космическую ракету

В мире
Южная Корея запускает космическую ракетуЮжная Корея готовится к своей третьей попытке запуска спутниковой ракеты-носителя в космос.

Запуск космического аппарата Корея-1 (KSLV-1) планируется в космическом центре Наро в 16:00 (07:00 мск).

Предыдущие запуски в 2009 и 2010 годах были неуспешными, и эта попытка была дважды отложена по техническим причинам.

Запуск совершат через неделю после того, как Северная Корея успешно использовала свои собственные трехступенчатые ракеты для размещения спутника на орбиту.

140-тонная ракета в Южной Корее, известная как Наро, была частично построена внутри страны и частично в России.

Россия заявила, что будет поддерживать третью попытку, но она будет безуспешной, то Южной Корее придется искать другого партнера.

Во время первой попытки Южной Кореи, в 2009 году, был успешно запущен спутник, но его не смогли отсоединить на орбите. В 2010 году ракета взорвалась через несколько секунд после взлета.

Сотрудник Корейского института аэрокосмических исследований сообщил агентству Франс пресс, что погодные условия в среду будут «облачными, но ничего не сможет остановить запуск".

Два военных корабля с современным оборудованием были размещены у южного побережья, чтобы охранять площадь и следить за ракетой, сообщает агентство Ренхап.
24.01.2017