`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Голландский суд вынес решение по делу нигерийцев против Shell

В мире
Голландский суд вынес решение по делу нигерийцев против ShellЧетыре нигерийских фермера получили одобрение своих исков в голландском суде против голландского нефтяного гиганта Shell.

Фермеры подали в суд на компанию в гражданском суде в Гааге, утверждая, что разливы нефти разрушили их средства к существованию.

Shell отрицает свою вину, заявив, что утечки были вызваны саботажем и воровством, и что они и без того пытаются очистить разливы нефти.

Поражение для компании может проложить путь к тому, что транснациональным корпорациям придётся столкнуться с тысячами других требований компенсации.

Дело против Shell было возбуждено общими усилиями четырех фермеров и голландской экологической группы друзей Земли.
Это первый раз, когда голландская многонациональная компания была вызвана в гражданский суд в Нидерландах в связи с ущербом, причиненным за рубежом.
25.08.2017