`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Запуск ракеты в Южной Корее прошел успешно

В мире
Запуск ракеты в Южной Корее прошел успешноВ третий раз Южной Корее повезло, потому что ракета все-таки была успешно запущена после двух предыдущих неудач. Кроме того, запуск был также отменен в последнюю минуту дважды в прошлом году, в связи с техническими проблемами.

Ракета Наро несет спутник для сбора климатических данных - первый южнокорейский спутник, который был отправлен в космос.

"Спустя пятьсот сорок секунд после запуска Наро в 4 часа дня, научный спутник успешно отделился от ракеты. На основе анализа различных отчетов, я официально объявляю об успешном запуске и размещении научного спутника на расчетную орбиту ", - заявил на пресс-конференции министр Южной Кореи по вопросам образования, науки и техники Ли Чжу Хо.

Сроки могут стать ключевой проблемой. Запуск прошел только через месяц после того, как соседняя Северная Корея успешно отправила собственный спутник в космос, что вызывало напряженность в регионе, утверждения о тестированиях военной ракеты и санкции ООН против Пхеньяна.
18.03.2017