`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Взрыв в столице Мексики: возросло число погибших

В мире
Взрыв в столице Мексики: возросло число погибшихПо словам министра МВД Мексики Мигеля Анхеля Осорио Чонга, до 25 человек (восемь мужчин и семнадцать женщин) возросло число погибших от взрыва в Мехико небоскреба местной нефтяной компании Pemex.

Общее число пострадавших составило 101 человек, 46 из которых остаются в больницах.
Однако количество пострадавших и погибших может увеличиться, учитывая информацию о заточении под обломками разрушенного здания еще не менее 30 человек. По словам очевидцев, из здания доносятся крики пострадавших о помощи.

Так как существует опасность обрушения небоскреба, было принято решение эвакуировать бригады спасателей и расширить зону оцепления вокруг здания.

СМИ сообщают, что поиск людей был приостановлен ввиду непрекращающейся утечки газа, что несет в себе угрозу новых взрывов.

Министр, в то же время, заверяет, что спасательные работы будут продолжаться до тех пор, пока не будут обнаружены все находящиеся в здании.

Напомним, 31 января на 1-м этаже 54-этажной высотки, которая принадлежит Pemex, мексиканской нефтяной государственной компании, произошел взрыв. Предварительная версия – взрыв газа в подстанции.

Pemex - одна из самых крупных нефтяных компаний мира, обладающая исключительными правами на разработку и добычу нефти в Мексике.
01.11.2017