`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Французские войска покинут Мали в марте

В мире
Французские войска покинут Мали в мартеФранцузы объявили, что они начнут выводить свои войска из Мали в марте, и что их силы сейчас сосредоточены на вымывании исламистских повстанцев на севере страны.

Новость была объявлена министром иностранных дел Лораном Фабиусом, так как французский министр обороны был на проводах французских военных инструкторов, которые будут обучать армию Мали.

"У нас есть миссия, и она состоит в том, чтобы высылать, с помощью армии Мали, всех террористов и джихадистов, которых мы найдем на малийской земле. После этого наша роль будет заключаться в том, чтобы отойти в сторону и позволить африканским и малийским силах взять на себя контроль, как только мы и миссии ЕС обучим их, и мы хотим, чтобы они взяли на себя такую ответственность, как можно скорее ", - сказал Жан-Ив Ле Дриан.

Министры ЕС после совещания о Мали в Брюсселе сообщили, что исламисты понесли сотни жертв в руках французских военно-воздушных сил в течение последних двух недель, но, что так же будет необходима помощь в реконструкции и хорошее правительство будет необходимо для предотвращения возвращения исламистов.
22.09.2017