`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Мали: новые перестрелки в военном лагере

В мире
Мали: новые перестрелки в военном лагереОдин человек был убит и несколько ранены в столкновениях между военными фракциями в Мали.

По некоторым данным, солдаты правительства штурмовали Лагерь в столице Бамако, где десантники обнаружили свергнутого президента страны Амаду Тумани Туре.

Другие доклады свидетельствуют о том, что семьи десантников попали под обстрел.

"Красные береты", по-видимому, говорят, что они были в стороне от контрнаступления против исламистских повстанцев на севере Мали. Другие доклады свидетельствуют о том, что они отказались идти на фронт.

Местный житель Ноэль Доугнон сказал: «Пострадали две женщины. Люди в окрестности выяснили, что происходит, и они (солдаты) начали стрелять в каждого».

Боевые действия совершаются текущими подразделениями армии Мали после военного переворота в апреле прошлого года.

Также в пятницу террорист-смертник взорвал себя возле Гао, самого густонаселенного города на севере.

Один солдат был ранен после того, как злоумышленник приблизился к войскам на мотоцикле и взорвал пояс со взрывчаткой.

Это была первая атака террористов-смертников после того, так как Франция вмешалась в прошлом месяце, и ответвление аль-Каиды взяло на себя ответственность за переворот.

Гао, вместе с Тимбукту и Кидале, недавно были отбиты у исламистов, но сопротивление вновь возрастает в последние дни.
07.08.2017