`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Вакцинаторы полиомиелита в Нигерии были застрелены в Кано

В мире
Вакцинаторы полиомиелита в Нигерии были застрелены в КаноДевять женщин вакцинаторов против полиомиелита были убиты в двух медицинских центрах на севере Нигерии, сказали полицейские BBC.

В первой атаке в Кано один сотрудники станции прививок от полиомиелита, был застрелен боевиками, которые ехали мимо на велосипеде.

Тридцать минут спустя боевики совершили целевую атаку на клинику за пределами города Кано, когда вакцинаторы были готовы приступить к работе.

Некоторые нигерийские мусульманские лидеры ранее выступили против прививок полиомиелита, утверждая, что они могут привести к бесплодию.

В четверг, Исламские священнослужители выступил против кампании вакцинации против полиомиелита, рассказывая людям, что новые случаи полиомиелита были вызваны "загрязненной медициной".

Такая оппозиция среди основных причин, почему Нигерия является одной из всего лишь трех стран, где полиомиелит все еще чрезвычайно распространен.

Но это, как полагают, первый случай, когда сотрудники центра вакцинации подверглись нападению в стране.
03.08.2017