`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Малийские войска выслеживают исламистов после атаки в Гао

В мире
Малийские войска выслеживают исламистов после атаки в ГаоВ Мали, французские войска ведут усилия по обеспечению безопасности центра Гао после начала наступления на город исламистских повстанцев в выходные дни.

Малийские войска провели поиски в домах боевиков.

Партизанский удар вызвал опасения, что Франция может погрязнуть в долгом и грязном конфликте в стране.

Две недели назад малийские войска и французские части очистили Гао от исламистов, которые взяли контроль над северной частью страны в прошлом году.

Последовала наглая реакция повстанцев, которые проникли в город после двух взрывов самоубийц в выходные дни.

Четыре тысячи французских войск были развернуты в этой стране после просьбы о помощи от правительства Мали, опасаясь, что исламисты будут двигаться на юг к столице.

После столкновения и малого сопротивления со стороны повстанцев до сих пор, это последнее нападение показывает, что французы могут оказаться уязвимыми.

Министр обороны Мали сказал, что три рейдера были убиты и 11 взяты в плен. Врачи говорят, что гражданские лица тоже попали под перекрестный огонь.
02.10.2017