`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Украинские чиновники расследуют крушение в Донецке

В мире
Украинские чиновники расследуют крушение в ДонецкеСледователи изучают обломки самолета, который разбился в аэропорту Донецка 13 февраля. Большинство пассажиров были футбольными болельщиками, которые летели на игру Лиги чемпионов.

Пять человек были убиты и девять ранены, когда 30-летний Ан-24, принадлежавший украинской фирме Southern Airlines, промахнулся на взлетно-посадочной полосе и упал на землю. Причина падения пока неизвестна.

Донецкий государственный обвинитель Владимир Вишинский объяснил, что случилось на подходе: "При попытке приземлиться, самолет задел метеорологические башни, около десяти метров в высоту, с его левого крыла. Он упал на землю с его правого крыла, а также повредил свой правый двигатель - винт правого двигателя".

"После этого, он пролетел над взлетно-посадочной полосой, и когда оказался на земле, он перевернулся и развалился," – сказал обвинитель.

Глава Southern Airlines заявил местным СМИ, что пилот не должен был пытаться приземлиться из-за сильного тумана.
07.01.2017