`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В Ливии изъяли танки у отрядов, верных Каддафи

В мире
В Ливии изъяли танки у отрядов, верных КаддафиБолее ста танков изъяли у группы боевиков, которая верна бывшему лидеру Ливии полковнику Муаммару Каддафи. Новые ливийские власти заявили, что эта группировка организовывала взрывы автомобилей в прошлое воскресенье, после чего погибло два человека. Один из взрывов произошел около бывшей женской военной академии, а второй рядом со зданием полиции.

При отдельном инциденте несколько человек ранили в столкновениях в Злитане, городе на юго-востоке от Триполи.

Ливия до сих пор наводнена оружием, которое осталось от восстания в 2011 году, после которого Каддафи свергли. Новое правительство пытается изо всех сил утвердить свою власть на территории Ливии.

Захват танков и прочего тяжелого оружия произошел при проведении одного из рейдов на лагерь Тархуна, который расположен в 60 километрах к юго-востоку от столицы. В общей сложности, 13 человек, включая лидера группы, арестовали в ходе операции, но три боевика все же смогли скрыться.

Раньше власти считали данную группу «защитниками страны и революции, но все оказалось совсем наоборот».
07.08.2017