`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В Чили столкновения студентов и полиции

В мире
В Чили столкновения студентов и полиции5 000 студентов и учащихся лицеев опять вышли на демонстрации. Они недовольны тем, что правительство недостаточно финансирует государственные образовательные учреждения. Студенты Чили устроили на этот раз не одну большую демонстрацию, а множественные акции под стенами зданий правительства в столице страны Сантьяго. Но их разогнала полиция, испольхуя для этого слезоточивый газ и водометы.

Себастьян Пиньера, президент Чили, считает, что участники протеста не представляют большинство. «У нас одиннадцать тысяч школ. На данный момент проходят протесты в девяти школах. А это даже меньше, чем 0,1 процента. Но мы обязаны их слушать. Хотя мы имеем больше оснований слушать оставшиеся 99,9% школ», - рассказывает президент.

За 2011 год в Чили прошло около сорока протестов студентов. Учащиеся возмущаются, потому что страна предоставляет субсидии частным богатым школам в то время, как государственные учебные заведения, расположенные в бедных районах, влачат достаточно жалкое существование. Очередная акция студентов запланирована на вторник.
17.05.2017